|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115828
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Саратов
Наталия
14.07.2009 в 17:05
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Увольнение по трудовому договору - Наталия, г. Саратов

Скажите пожалуйста правомерно ли мое увольнение с работы по окончании срока трудового договора, если я недавно родила ребенка. Ребенок родился 12 мая, а срок действия трудового договора закончился 30 июня. При этом на данный момент я нахожусь на больничном до 2 августа, а документы по увольнению уже оформлены и запись в трудовой сделана. Трудовую с работы забирать я пока отказалась. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №820086
прочитан 14 раз
Теги: Срочный трудовой договор, Срок трудового договора, Действие трудового договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Наталья!

    Работник, работающий по срочному трудовому договору увольняется в день окончания договора, независимо от обстоятельств, которые Вы привели. Увы таков закон.

    Виктор Николаевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы