Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение без отработки двух недель больничный

Существует ли срочное увольнение с работы без отработки двух недель, кроме отпуска или больничного?

Или если это по соглашению сторон, то какие должны быть причины, чтобы просить о срочном увольнении?

Natalia, г. Санкт-Петербург
Natalia Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2009 в 17:15
номер вопроса №820097
прочитан 119 раз
Вместе с темой "Отпуск или больничный" также ищут: Больничный лист или отпуск Больничный или отпуск за свой счет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Наталья!

    Законом предусмотрена двухнедельная отработка. Но она необязательна. Она прежде всего защищает интересы работодателя (чтобы он нашел замену).

    Но если в этом нет необходимости работодатель вполне может уволить Вас в день подачи заявления.

    Виктор Николаевич.

    Юрист Россия, г. Калининград
    15.07.2009 04:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я уволиться с работы без отработки если нахожусь в отпуске по содержанию ребёнка до 1,5 лет и сколько мне положено отпуска (при 28 днях в год
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель, если у меня на руках ребенок-инвалид и мне предложили работу с более высоким зароботком?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто могу ли я уволиться с работы без отработки 2 недели, если увольняюсь в связи с переменой места жительства?
читать ответы (1)
У меня двое несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться с предприятия без отработки двух недель.
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель? Прописка у меня областная (200 км от Ростова), но работаю в Ростове
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение