Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание действия после смерти как

Татьяна, г. Киев
Татьяна Украина, г. Киев
14.07.2009 в 17:31

Пожалуйста, какие мои действия: моя бабушка проживала в Самаре и после смерти оставила мне завещание на квартиру и сберкнижки. Свидетельство о праве на наследство уже получено. Какие мои действия дальше? Насколько я знаю, нужно зарегистрировать своё право собственности на унаследованное недвижимое имущество. Что для этого нужно, какие документы и сколько примерно времени занимает вся процедура оформления, т.к. нужно отпрашиваться с работы и ехать в Самару? Как долго оформляют эти докумены? Квартиру собираемся после оформления сразу продавать.

Заранее спасибо большое за помощь.

номер вопроса №820109
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    14.07.2009 18:04
    отзывов: 194

    Татьяна.

    Рекомендую, нанять юриста в Самаре и поручить ему и регистрацию права собственности и заключение договора купли -продажи.

    Ибо, все равно без услуг юриста в г. Самара вам не обойтись.

    Основание: ГК. РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец умер и оставил завещание на квартиру мне. Свидетельство о праве на наследство должна была получить 06.10.14 г.,
читать ответы (1)
После смерти мамы прошло 20 лет. Сейчас оформила свидетельство о праве на наследство по закону на строение. Как теперь
читать ответы (1)
После смерти матери, в завещании на квартиру указана только одна дочь, другая в завещании не указана. Имеет ли право вторая
читать ответы (1)
Бабушка оставила мне завещание на квартиру. БТИ отценила квартиру на день ее смерти в 218.000 рублей. Какую сумму я должна
читать ответы (1)
После смерти мамы оформила квартиру на себя и получила свидетельство о государственной регистрации квартиры. Её хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение