|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4507
юрист
50038
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Липецк
Вячеслав
14.07.2009 в 18:08
Россия, г. Липецк | Вопросов: 6

Личные долги - Вячеслав, г. Липецк

Я являюсь директором малого неприбыльного предприятия. Возникли проблемы с сотрудником. Я решил с ним расстаться-уволить, и попросил его по собственному желанию уйти. Сотрудник отказался писать заявление пока я не выплачу заработную плату (задолженность на тот момент была за 3 мес.) .Предприятие нерентабельное и я пообещал не увольнять по статье, что отдам зарплату в рассрочку, при условии что после увольнения человек не будет мешать работе предприятия. Обещания мои роль сыграли и мне пришлось написать расписку. Деньги я выплатил раньше срока, хоть и частями, и сотрудник рассписался в ведомостях задним числом, что ЗП получена. Однако я не получил от него рассписку. Теперь он обращается в суд чтобы по этой расписке получить с меня денег. Могу ли я выиграть? Как мне убедить что расписка уже исполнена? Что в расписке указан долг заработной платы предприятия а не мой личный долг?

номер вопроса №820136
прочитан 18 раз
Теги: Выплачена заработная плата, Как составить расписку, Увольняют по статье,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Трудно судить не видя, того как составлена расписка. Но если Вы лично пообещали отдать как физ. лицо, то кем-то подученный сотрудник может выиграть в суде.

    С уважением, Виктор Николаевич.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы