Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кому отойдет квартира

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
14.07.2009 в 18:39

Кому отойдёт квартира, если установлена недееспособность мачехи 83 года (с моим отцом проживают 22 года в гражданском браке), детей у неё нет, но был договор дарения, который расторгли из-за непонимания происходящего на тот момент действия. Детей у неё нет я назначена опекуном, лечу и ухаживаю я за ней, т.к.имею медобразование., все лекарства я покупаю за свой счёт и счёт отца. С уважением Ольга.

номер вопроса №820148
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2009 18:42
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Падчерица относится к наследникам по закону. седьмой очереди при отстутствии наследников предыдущих очередей.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2009 18:43
    отзывов: 2 670 Личная консультация

    Государству, если нет наследников...Тот факт, что Вы опекун, никаких прав на эту квартиру, Вы иметь не можете...Гражданский брак не порождает никаких прав...

    Ищите выход: составление завещания и то, если нет никаких наследников, и найдете нотариуса...Надо было идти раньше в Загс либо составлять завещание...

    Почетный адвокат Московской Области с 38 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама проживала с мужчиной в гражданском браке. При оформлении дома 1/2 дома и земля были записаны на маму, а 1/2 на
читать ответы (1)
Моя сестра проживала с мужчиной в гражданском браке, она родила 2 детей фамилия дана мамена отчество этого мужчины затем
читать ответы (1)
Купили сыну квартиру в 2004 г. Женился в 2010 г, но с 2003 года они жили в граж. Браке (жена не была прописана в квартире)
читать ответы (1)
Моя дочь живёт в гражданском браке. У неё есть ребёнок 2-х лет. Они решили зарегистрироваться и установить отцовство
читать ответы (1)
Моя дочь состоит в гражданском браке. У неё малолетний ребёнок. Свекровь оформила временную опеку над внуком. Дочь проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение