Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли они поступают, и возможны ли какие то последствия.?

Вячеслав Михайлович, г. Уфа
14.07.2009 в 18:45

Ру у меня вопрос такой. Моя тётя решила подарить мне квартиру, мы отправились к нотариусу. Нотариус нас отправила в псих больницу для прохождения теста на вменяемость так как ей уже 75 лет. Тест она не прошла так как она перенесла инсульт и страдает частичной потерей памяти. Тест мы проходили два раза с интервалом в один год, но безрезультатно. Теперь нам советуют оформить опекунство. Но я слушал что некоторые нотариусы не требуют справку о вменяемости и заключают договора дарения. Законно ли они поступают, и возможны ли какие то последствия.? Является ли этот договор липой?

номер вопроса №820151
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2009 18:51
    отзывов: 2 665 Личная консультация

    Вы могли и можете оформить договор дарения в простой письменной форме..

    Некоторые нотариусы себя подстраховывают либо видят и сомневаются в чем либо и поэтому требуют справки... Когда я представляю интересы со стороны покупателей, то я всегда требую такие справки...

    Последствия ваших действий только одни...Если есть прямые наследники, то они могут оспорить договор и вы окажетесь в суде...и без квартиры...

    Почетный адвокат Московской Области с 38 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой дедушка решил подарить мне квартиру. Обратились к нотариусу и оформили все необходимые документы (тех. паспорт на
читать ответы (1)
У меня вопрос таков моя родственница уволилась со школы, и решила переехать в Россию, пришла за компенсацией к отпуску и
читать ответы (1)
У меня вопрос такой, мой папа ушел по горячей сетки на пенсию в 55 лет, а сейчас ему исполнилось 60 лет будет ли надбавка
читать ответы (1)
У меня возникла проблема моя бывшая жена изменила мне и ушла жить к любовнику у нас трое детей зарплата у меня 15000 висит
читать ответы (1)
Здавствуйте, у меня вопрос такого характера. Мама подрила мне квартиру. Оформила дарственную. Я не хочу ее оформлять на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение