|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5121
юрист
71077
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
14.07.2009 в 20:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Обратите ВНИМАНИЕ

И теперь я должна оплатить евро-ремонт все желающим снизу?

Я купила квартиру в 2003 г., сделала полностью ремонт, стояки ХВС и ГВС не трогала (на момент приобретения квартиры в них была металлопластиковая врезка). Через 6 лет, когда я была на работе, разошлось соединение ржавой трубы и металлопластика - и произошел залив трех нижних этажей. Понятно, что прибежали соседи и сразу начали требовать денег. Я спустилась вниз и осмотрела масштабы бедствия: мокрый угол на стене и развод на потолке. Поскольку залив произошел не по моей вине, я посоветовала им обратиться в суд. Тут аппетиты у них разыгрались... В итоге пока два иска: 65 тыс. и 66 тыс. На суде я пыталась показать договор с "Жилкомсервисом" судье, где четко определены зоны ответственности: "По системе хол. и гор. водоснабжения: точка первого резьбового соединения с транзитного стояка водоснабжения. Транзитный стояк обслуживает Исполнитель, остальное - Собственник". Судья даже слушать не хочет... Что же получается - я виновата тем, что приобрела квартиру и не обратила внимание на состояние труб? (Для этого есть сантехники, которые обязаны следить за общими стояками). И теперь я должна оплатить евро-ремонт все желающим снизу?

vip  номер вопроса №820182
прочитан 173 разa
Теги: Обратите ВНИМАНИЕ, Проведение экспертизы, Приобрести квартиру,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 579 | ответов: 10 176

    Бремя ответственности и содержания недвижимости лежит на собственнике... Спорте с суммами...

    Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Вам помог ответ?
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Остромухов Лев Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 530 | ответов: 8 797

    Вы должны были обратиться за проведением экспертизы и определить причины протечки.После установлении причины можно говорить о вине и взыскании средст на ремонт и самой суммы ремонта, а так же материального состояния ответчика.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы