Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В настоящее время возникла нужда в приватизации.

К сожалению, не нашел ответ на свой вопрос. Не могли бы вы все же прокомментировать: можно ли каким-либо образом признать право на муниципальную жилую пощадь (комнату), если человеку продали ее пять лет назад. Но продавали через регистрацию. Продавец зарегистрировал его в свою комнату как "знакомого", потом сам зарегистрировался по другому месту жительства. В итоге: ордера нет, есть регистрация. В настоящее время возникла нужда в приватизации. Спасибо.

Георгий, г. Москва
Георгий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.09.2001 в 09:58
номер вопроса №8202
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Я полагаю, что в данном случае у Вас не должно возникнуть проблем с приватизацией. Однако, если агентство по приватизации отказывается заключить с Вами договор, Вам нужно потребовать письменный отказ и обжаловать его в суд. Кроме того, Вы можете обратиться в Администрацию Вашего района с заявлением о выдаче ордера на Ваше имя в связи с выездом нанимателя постоянно в другое место; поскольку фактически Вы являетесь нанимателем и несете все обязанности, вытекающие из договора найма. При наличии ордера, выданного на Ваше имя, оснований для отказа в приватизации я не вижу. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2001 15:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

К сожалению, не дождалась ответа на свой вопрос от 14/12, поэтому повторяю его. Очень нуждаюсь в вашей консультации, поскольку нахожусь дома с грудным ребенком, и не могу выбраться к юристам очно.
читать ответы (1)
Просмотрел вашу базу и ряд подобных сайтов, но так и не нашел ответы на свои вопросы, хотя, казалось бы, они должны интересовать многих..
читать ответы (1)
Не нашла ответа на свой вопрос о том можно ли каким-то образом запатентовать методику организации (проведения) презентаций?
читать ответы (1)
Можно ли каким-либо образом после развода с мужем лишить его права видеться с ребенком. Знаю что он будет негативно влиять на дочь и не уверена в ее безопасности при нахождении с ним.
читать ответы (1)
Все-таки предусмотрено ли какое-либо наказание за незаконную сдачу муниципального жилья в аренду? И нужно ли согласие какой-либо гос. организации на подобную сделку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение