Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 591
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Тверь
Анастасия
14.07.2009 в 21:33
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2

Подскажите, как быть, что делать, ДА И ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ ИЗМЕНИТЬ?!

Помогите, пожалуйста! Подругу обвинили по 105 и 116 ст. УК РФ.в общей сложности дали 5 лет 8 мес. первый суд был 1.07 09. на него не явилась постродавшая сторона и суд признали "пробным ".второе заседание было 0.07 09 и в этот же день ее забрали в СИЗО. просидев там два дня ее увезли в Бежецк в колонию и 14.07.09 ее без объяснения перевезли в Вышний Волочек. А дело в том, что с погибшим у нее в этот дель была драка, которую видели. Она с ним была не знакома, а такая реакция последовала в ответ на его оскорбления. Пока была суета ему кто то нанес ножевое ранение повлекшее смерть. Улик против нее нет никаких, орудие убийства не нашли, есть только показания свидетелей и частицы ее кожи на лице погибшего оставшиеся в следствие драки. На суде было оглашино, что она соучастница, а не организатор, но по статье, по которой ее обвинили (105) это не понятно. Да и сочитание статей не понятное 105 и 116. подскажите, как быть, что делать, ДА И ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ ИЗМЕНИТЬ?! заранее спасибо.

vip  номер вопроса №820209
прочитан 101 раз
Подскажите, как быть, что делать, ДА И ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ ИЗМЕНИТЬ?! Теги: Материалы уголовного дела, УК РФ, Была драка, Решение суда, История болезни, Первый суд, Уголовный закон,

4 ответa на вопрос по теме "Показания свидетелей"

  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 455 | ответов: 96 679

    Что же остается делать, как не обжаловать приговор в кассационной инстанции.Возможно, есть надежда чт0 - то изменить. в кассации.Успехов.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 554 | ответов: 10 128

    Ваш вопрос не для ВЮК...

    Как я говорю: надо видеть больного и его историю болезни...

    Ищите в своем городе хорошего криминалиста-адвоката...Другого варианта нет...

    Вы лично ничего сами не сделаете...

    Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Дополнительно на ваш вопрос.НИКАКИХ бумаг для кассационной жаобы собирать не надо.Осужденная должна САМА написать ее и сдать через канцелярию колонии.Если , конечно, она срок не пропустила на обжалование.

  • Адвокат Завалько Аркадий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 9

    В данном случае необходимо посмотреть мотивировку приговора. Так как в данном конкретном случае, если потерпевший(погибший) по уголовному делу один, то непонятно решение суда о квалификации действий вашей подруги по двум составам преступления, а именно по ст. 105 (убийство) и ст. 116 (побои), кроме того последнее преступление относится к делам частного характера, и возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего и если по материалам уголовного дела в качестве потерпевшего проходит одно и то же лицо по двум составам преступления(ст. 105 и ст. 116 УК РФ) то в данном случае судом неправильно применнен уголовный закон, так как при обнаружении на трупе на ряду с телесными повреждениями повлекшими смерть потерпевшего телесных повреждений другой категории тяжести, то действия виновного полностью охватываетс диспозицией ст. 105 УК РФ и дополнительной квалификации в данном случае по ст. 116 УК РФ не требуется. Кроме того как я понимаю заявление от потерпевшего по ст. 116 УК РФ отсутввует. Описанная ситуация квалификации действий может иметь место лишь, в том случае если по делу проходит два потерпевших: один по ст. 105 УК РФ , а другой соотвественно по ст. 116 УК РФ. Что же кассается доказанности вины вашей подруги по ст. 105 УК РФ то необходимо участие адвоката и ознакомление со всеми материалами уголовного дела, только после этого можно сделать какой либо вывод о перспективах данного уголовного дела на дальнейших этапах обжалования.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы