Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли заключить официальный договор или какое либо обязательство по оформлению доли квартиры после оплаты ипотеки?

В прошлом году приобрели часть дома и земельный участок по ипотеке. Ипотеку оформили на супруга. Сейчас хотим продать имеющуюся в собственноти приватизированную квартиру, чтобы погасить кредит по ипотеке. Квартира в долевой собственности у несовершеннолетних детей по 1/4 у каждого. Опекунский совет не дает разрешения на продажу. Необходимо приобрести детям равноценное жилье или оформить дарение. К сожалению, приобрести еще квартиру средств нет, подарить также нечего. Готовы оформить приобретенный по ипотеке дом в собственность детей после погашения ипотечного кредита. Можно ли заключить официальный договор или какое либо обязательство по оформлению доли квартиры после оплаты ипотеки? Может есть какая то ссылка на закон, если можно прицитируйте. Платить по кредиту в связи с кризисом становится все сложнее, доход семьи снизился и продажа квартиры очень бы помогла. Что можно сделать в такой ситуации, посоветуйте. Спасибо.

Татьяна Александровна, г. Луховицы
Татьяна Александровна Россия, г. Луховицы
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2009 в 22:53
vip  номер вопроса №820257
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Закон Вам здесь, в сожалению, не помощник. Все будет зависеть исключительно от договоренности с банком, который предоставил ипотечный кредит и у которого в залоге часть дома и земельный участок. Требовать удовлетворения Вашего желания Вы не можете.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    14.07.2009 23:26

Похожие вопросы

Жилой дом и земельный участок приобретены в браке, оформлены на мужа, сейчас муж желает оформить договор дарения на сына
читать ответы (1)
Продала дом и земельный участок по договору купли продажи, получила при оформлении 1/3 стоимости, остальная сумма с расрочкой платежа на год по месячно, прописано обременение до полной выплаты.
читать ответы (1)
В декабре 2012 года, продали дом и земельный участок по ипотеки, за 1800000 руб. Дом и земля были в собственности на одного человека уже более 9 лет
читать ответы (1)
Купили в 2003 году у соседей по даче земельный участок, по расписке, ничего не оформляли. Сейчас взялись за оформление, и оказалось что участок прина
читать ответы (1)
Дом и земельный участок находился в общей долевой собственности. Сейчас через суд дом разделен на квартиры, а по земле определен порядок пользования по существующему забору (рабица)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение