Нужно ли при продаже комнаты в коммунальной квартире какое-либо согласование с соседями,

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
14.09.2001 в 16:00
номер вопроса №8203
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: — отзывов: 102
    14.09.2001 16:20

    Да, согласно жилищному кодексу Вам надлежит вначале получить отказ соседей от приобретения комнаты, а лишь затем реализовывать ее сторонним покупателям

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При продаже комнаты в коммунальной квартире кому послать письма-уведомления в неприватизированные комнаты?
читать ответы (1)
При продаже комнаты в коммунальной квартиры с 2016 года нужно нотариально удостоверять договор?
читать ответы (1)
При продаже комнаты в коммунальной квартире, необходимо документально подтверждение согласия других собственников соседних комнат, или достаточно уведомления отправленного почтой в письменном виде?
читать ответы (1)
Нужно ли при продаже комнаты в коммунальной квартире одному из соседей (собственников), брать отказы от преимущ. Покупки у остальных соседей (собственников)
читать ответы (1)
При продаже комнаты в коммунальной квартире не известно место нахождение 3-х из 19-ти собственников. Собираюсь у нотариуса составить и отправить пись
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение