Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 586
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Павлово
Татьяна
15.07.2009 в 00:02
Россия, г. Павлово | Вопросов: 28

В высшая квалификационная коллегия судей российской федерации

Формулировку (или постановку) вопроса перед Высшей квалификационной коллегией судей РФ в моей ситуации в связи с массой нарушений законности и некачественности судебного производства.

Суть дела: в связи с уменьшением количества учащихся в муниципальной общеобразовательной школе и изменением учебных программ на следующий учебный год рабочая нагрузка одного из двух учителей становилась меньше ПОЛНОЙ ставки, т.е. 18-ти часов. На следующий учебный год по усугубляющейся тенденции уменьшения количества учащихся рабочее место учителя с неполной учебной нагрузкой подлежало сокращению да еще с уменьшенным выходным пособием. Новый директор (на тот момент менее двух лет в должности) по субъективным мотивам и необоснованно решила оставить без работы меня, уменьшив учебную нагрузку именно мне до 13-ти часов, с чем согласиться я не могла, полагая, что имею достаточные преимущества перед протеже директора (у меня - два высших образования, одно из которых педагогическое - ПО ПРОФИЛЮ преподаваемого предмета, высшая педаг. Квалиф. Категория, чего не было у другого учителя, и не только это). Хочу подчеркнуть – заработанные трудом преимущества, без поблажек и послаблений, а не те, что появляются от приближенности к начальству.

Кроме этого, начинающим руководителем школы в отношении меня был допущен ряд существенных, на мой взгляд, нарушений законности по ст. 2, 3, 9, 73, 89, 333, 384, 387 ТК РФ, п.1 ст.10 ГК РФ, п.3.3.1 Коллективного договора Школы, что для суда, не сомневалась, будет дополнительным, если не главным, основанием для удовлетворения моего иска (как при таких-то нарушениях решение директора школы может считаться законным?).

Но к ним добавились нарушения ст.2, п.7 ст.10, п.2 ст.12, п.4 ст.33, п.2 ст.35, п.1 ст.56, п.1 ст.112, п.3 ст.113, п.1 ст.167, п.1 ст.230, п.5 ст.322 ГПК РФ. Всё вышесказанное подтверждено доказательствами, имеет ссылки на материалы дела.

Я обратилась в Высшую квалиф. Коллегию судей с просьбой дать объективную оценку степени нарушений законности в отношении меня, т.к.:

- мировой судья свела свое решение на ПРИМИТИВНЫЙ уровень ссылки на факт уменьшения общего объема учебной нагрузки и изменения программ, где директор школы ИМЕЕТ право принять единоличное решение в пользу одного из работников (полагаю, только при равных условиях);

- апелляционная инстанция утвердила решение мирового суда, добавив свою «порцию» ошеломляющих нарушений, самое небольшое из которых - запрет для меня п.7 ст.10 ГПК о гласности (аудизапись);

- надзорная инстанция областного суда проигнорировала ВСЯКИЕ ССЫЛКИ на нарушения законности в отношении меня и на полнейшее отсутствие КАКИХ-ЛИБО СЛЕДОВ ПРИНЯТЫХ в дело доказательств в судебных постановлениях;

- Председатель областного суда также не усмотрел батареи нарушений, и признал «судебным" разбирательством всего лишь примитивную констатацию мировым судьёй пункта 66 «Положения об общеобразовательных школах» (содержание этого пункта мной обозначено выше). Всё это мировой судья "решала" восемь месяцев (!) бесконечных судебных заседаний. И это правосудие?!...

Какой в данной ситуации нужно поставить вопрос, хотя бы в общих чертах, при обращении к ВККС РФ в связи с нарушениями в отношении меня (текст жалобы имеется)?

Спасибо за внимание.

номер вопроса №820300
прочитан 88 раз
В высшая квалификационная коллегия судей российской федерации Теги: Соответствии с законом российской федерации, Федеральные арбитражные суды округов, Суды российской федерации, Верховный суд российской, Высший Арбитражный Суд, Квалификационная коллегия судей, Привлечение к уголовной ответственности,

1 ответ на вопрос по теме "Общеобразовательные школы"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Это компетенция ВКК РФ, поэтому формулируйте свое обращение исходя из этого.

    13. Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации:

    1) представляет заключение Председателю Верховного Суда Российской Федерации о возможности избрания Верховным Советом Российской Федерации соответствующих кандидатов на должности председателей, заместителей председателей и председателей судебных коллегий краевых, областных, Московского и Санкт - Петербургского городских судов, а также военных судов округов, групп войск, флотов и видов Вооруженных Сил;

    (в ред. Федерального закона от 16.11.1997 N 144-ФЗ)

    1.1) представляет заключение Председателю Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для назначения Президентом Российской Федерации соответствующих кандидатов на должности председателей и заместителей председателей федеральных арбитражных судов округов и арбитражных судов субъектов Российской Федерации;

    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 16.11.1997 N 144-ФЗ)

    2) проводит квалификационную аттестацию председателей и заместителей председателей краевых, областных, Московского и Санкт - Петербургского городских судов, федеральных арбитражных судов округов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, а также военных судов округов, групп войск, флотов, видов Вооруженных Сил и принимает решение о присвоении им квалификационных классов; присваивает квалификационный класс Председателю Верховного Суда Российской Федерации и Председателю Высшего арбитражного суда Российской Федерации;

    (в ред. Федерального закона от 16.11.1997 N 144-ФЗ)

    3) проводит квалификационную аттестацию судей, представленных к присвоению первого и высшего квалификационных классов;

    4) принимает решение о приостановлении либо о прекращении полномочий председателей и заместителей председателей краевых, областных, Московского и Санкт - Петербургского городских судов, федеральных арбитражных судов округов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, а также военных судов округов, групп войск, флотов и видов Вооруженных Сил;

    (в ред. Федерального закона от 16.11.1997 N 144-ФЗ)

    5) принимает к своему производству решение вопросов, связанных с приостановлением или прекращением полномочий судьи - члена квалификационной коллегии судей, а также дачей согласия на возбуждение в отношении его уголовного дела, привлечение к уголовной ответственности, заключение под стражу или привод;

    6) рассматривает жалобы на решения квалификационных коллегий о приостановлении полномочий судей;

    7) рассматривает обращения Генерального прокурора Российской Федерации или лица, исполняющего его обязанности, в случае отказа квалификационных коллегий дать согласие на возбуждение в отношении судьи уголовного дела, а также на привлечение судьи к уголовной ответственности, заключение под стражу или привод судьи;

    8) рассматривает представления Председателя Верховного Суда Российской Федерации, Председателя Высшего арбитражного суда Российской Федерации, министра юстиции Российской Федерации о пересмотре решений квалификационных коллегий судей, отказавших в прекращении полномочий судьи;

    9) выполняет иные полномочия в соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и настоящим Положением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы