Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 447
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Катерина Михайловна, г. Ростов
Катерина Михайловна
15.07.2009 в 01:32
Россия, г. Ростов | Вопросов: 5

Лицо. Вопрос прав ли прокурор ведь нам уже дали штраф как юр лицу теперь за то же правонарушение могут дать штраф и мне.

У меня сложилась такая проблема. Прокуратура совместно с милицией провели проверку магазина нашего предприятия. При проверке было обнаружено ведро пластмассовое без знака соответствия. Арбитражный суд дал нам штраф как юридическому лицу по п.2 ст.19.19 КоАП РФ, одновременно в мировой суд было направлено такое же заявление по тому же ведру но уже на меня как на директора предприятия как на физ. лицо. Вопрос прав ли прокурор ведь нам уже дали штраф как юр лицу теперь за то же правонарушение могут дать штраф и мне. Правомерно ли это?

номер вопроса №820333
прочитан 41 раз
Лицо. Вопрос прав ли прокурор ведь нам уже дали штраф как юр лицу теперь за то же правонарушение могут дать штраф и мне. Теги: Подача заявления мировому судье, Юридические лица, Арбитражный суд, Мировой судья, Мировой суд, Должностное лицо, Подача заявления,

1 ответ на вопрос по теме "Проверки магазина"

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Катерина Михайловна!

    Ста. 19.19 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа либо на должностное лицо, либо на юр.лицо. Поскольку арбитраж уже наложил штраф на юр.лицо, подача заявления мировому судье неправомерна.

    Удачи Вам.

    С уважением, Виктор Николаевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0