Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Орд оперативные подразделения оперативные сотрудники

Сергей, г. Томск
Сергей Россия, г. Томск
15.07.2009 в 03:55

Могут ли сотрудники оперативных подразделений проводить личный досмотр граждан в ходе ОРД и как можно исключить из процесса результаты такого досмотра если как основание для досмотра суду предложены якобы секретные материалы полученные в ходе ОРД.

номер вопроса №820350
прочитан 164 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2009 04:48
    отзывов: 202 Личная консультация

    Добрый день Сергей! Оперативники действительно могут в рамках ОРД производить личный досмотр в присутствии двух граждан (понятых), с составлением протокола. Последующее представление сведений ОРД возможно в строгом соответствии с УПК и законом о порядке представления указанных сведений, утверждённый совместным приказом МВД и др.сл

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли сотрудники уголовного розыска изьят телефон во время допроса и рыться в нем?
читать ответы (1)
Может ли охрана ночного клуба проводить личный досмотр и при отказе от него не пустить в клуб?!
читать ответы (1)
Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по должностным преступлениям, а именно статья 286 часть 1 УК РФ. Согласно ст.13 ФЗ
читать ответы (1)
Могут ли сотрудники милиции производить досмотр личных вещей в поезде без всяких оснований?
читать ответы (1)
Могут ли сотрудники ОБЭП без каких либо документов проводить осмотр имущества организации, и при этом даже не предъявив
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение