|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ширяева Вера Витальевна, г. Томмот
Ширяева Вера Витальевна
15.07.2009 в 04:53
Россия, г. Томмот | Вопросов: 14

Город хабаровск - Ширяева Вера Витальевна, г. Томмот

5 июня мной было куплено платье дочери в мгазине, 11 июня дочь уехала в другой город/ Хабаровск, билеты имеются/, где через неделю ткань на платье разошлась. Я поехала в магазин и предупредила продовца. Продавец сказала, что она предупредит хозяйку, через 4 дня я опять приехала в магазин, продоваец ответила, что она еще не предупредила хозяйку, т.к. она в отъезде, но обязательно предупредит. 12 июля дочь приехала, 13 я поехала в магазин, где уже сменился продавец. Она позвонила хозяйке, та ответила, что ее никто не предупреждал и деньги возвращать она не будет так как прошло две недели.

Чек мной был утерян, но когда мы покупали платье, были две девочки, которые видели, что мной было приобретено платье/ этих девочек, я знаю/. Подскажите куда можно обратиться, или все таки права хозяйка магазина?

С уважением Ширяева.

номер вопроса №820357
прочитан 17 раз
Теги: Защита своих прав, Возврат товара, Инспекция по контролю,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Вера Витальевна!

    В настоящее время чек при возврате товара не требуется.

    Вы позвоните хозяйке и скажите, что намерены обратится за защитой своих прав в инспекцию по контролю торговли (в разных городах они по разному называются). Уверен, что хозяйка сразу будет сговорчивей. Она прекрасно осознает, что нарушает закон "О защите прав потребителя"

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы