Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делает гибдд

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
15.07.2009 в 09:16

Меня зовут татьяна, мне отказали в выплате по ОСАГО ссылаясь на то что в ГИБДД дело по моему случаю закрыли не через два месяца а через три и поэтому они не хотят мне выплачивать страховку и сообщили мне об этом в последний день, а не тогда когда принимали документы. Что делать в этом случае? Спасибо.

номер вопроса №820381
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2009 09:19
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна.

    Вы предоставили документы, выданные в органах ГИБДД, а не написанные самолично. Следовательно-это документы, предусмотренные законродательством об ОСАГО.

    Поэтому, думаю, отказ СК неправомерен. Но теперь это установить можно только в суде. Если размер страхового возмещения меньше 100 000 рублей-у мирового судьи, если больше - в районном суде по месту нахождения СК.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2009 19:14
    отзывов: 27 Личная консультация

    На основании отказа, Вы вправе подать в суд. С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос: Страховая компания отказала в выплате (по КАСКО) ссылаясь на то, что виновница ДТП (это я) не вписана в
читать ответы (1)
Отказали в выплате детского пособия, ссылаясь на то,что маленький стаж работы. Работала у частного предпринимателя. В соц
читать ответы (1)
Страховая отказала в выплате по пву, ссылаясь на то, что в справке о ДТП было указано, что был нанесен вред здоровью. Но
читать ответы (1)
Страховая компания отказала в выплате по ОСАГО сославшись на то, что виновный водитель не имел права управления ТС (скорее
читать ответы (1)
Мне отказали в выплате по осаго, по причине что независимая сдебная экспертиза по заявению от страхоой фирмы дтп признали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение