Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошёл год, могу ли я вернуть свои деньги?

Вадим, г. Курск
Вадим Россия, г. Курск
15.07.2009 в 09:52

Я отдал залог на покупку квартиры, свою не успел продать и залог остался у продавца. Риэлторы перестали отвечать на телефон. Прошёл год, могу ли я вернуть свои деньги?

Спасибо.

номер вопроса №820391
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    15.07.2009 10:01
    отзывов: 269

    Уважаемый Вадим! Готовьте иск и взыскивайте убытки в судебном порядке, пока еще та фирма действует и не истекли сроки давности.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2009 10:12
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    По всей вероятности Вами был отдан задаток на покупку квартиры, который отдается продавцу во исполнение предварительно заключенного договора купли-продажи. В этом случае задаток Вам не возвращается, так как сделка не состоялась по Вашей вине.

    Если Вы просто отдали деньги риэлторам, то можете в судебном порядке потребовать их возврата.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры, если она уже продана (покупка и продажа были в 2012 году)?
читать ответы (1)
Могу ли я получить компенсацию за покупку квартир купленных в 2014 году и в 2015 году, слышала, что вступил новый закон
читать ответы (1)
Могу ли я взять займ на покупку жилья у частного лица не у продавца, а у родственника?
читать ответы (1)
Могу ли я получить нв на покупку квартиры после увольнения с работы, проработав там 3 года?
читать ответы (1)
Могу ли я написать доверенность своей матери на покупку квартиры мне в собственность? И как мне выписаться из продоваемой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение