Существует ли прописка без права на жилплощадь?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
14.09.2001 в 16:33

Хочу прописать к себе мужа. Он азербайджанец, но ему уже сделали российское гражданство. Хотелось бы обезопасить себя в плане прав на жил-площадь. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? С какими документами необходимо ознакомиться? Существует ли прописка без права на жилплощадь?

номер вопроса №8204
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    14.09.2001 21:14

    Регистрируя законного мужа на своей жилплощади, Вы рискуете в любом случае. Самое разумное в этом случае, помочь ему в регистрации на другом месте жительства - своего мужа выписать всегда очень проблематично и не всегда возможно. Если Вы все-таки хотите зарегистрировать его именно в своей квартире, рекомендую Вам зарегистрировать его на основании договора аренды - по истечении срока договора Вы вправе требовать снятия его с регистрационного учета. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу прописать к себе человека (временно или постоянно), будет ли он иметь право на мое жилье?
читать ответы (1)
Хочу прописать к себе невестку, но без права на квартиру, как сделать правильно?
читать ответы (1)
Хочу прописать к себе мужа временно сроком на 5-10 лет. Постоянная прописка у него в ЕкатеринбургеКвартира муниципальная, в ней прописаны моя мама и
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать имею ли я право на жилье соц найма, если у меня родители продали квартиру в январе 2009 и я была снята с регистрации, сейчас у меня есть 1 кв.
читать ответы (1)
Я сирота и хотела бы правильно написать в прокуратуру заявление на жил площадь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение