Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира приватизирована в период брака

Вера, г. Стерлитамак
Вера Россия, г. Стерлитамак
15.07.2009 в 10:33

В период нашего брака приватизировали квартиру собственник - мой муж в единственном числе.. Мужа больше нет, какую долю квартиры я имею. У него трое совершеннолетних детей от первого брака (трудоспособные).

номер вопроса №820409
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2009 10:37
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    1/4 долю квартиры. Другие наследники могут отказаться от принятия наследства в вашу пользу.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2009 10:40
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    Уважаемая, Вера! Если нет завещания на Ваше имя, то Вы можете претендовать на 1/8 долю квартиры по наследству. При условии, что дети мужа в шестимесячный срок приняли наследство. Если нет, то на 1/2 квартиры.

    Вторая половина квартиры Ваша собственность в силу закона.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2009 11:02
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    Уважаемая, Вера! Вношу уточнения в свой ответ. Не заметила, что квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА. В этом случае, Вы можете претендовать на 1/4 долю в квартире. Если наследники мужа (его дети) не обратятся к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то Вы можете унаследовать всю квартиру.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В период брака была приватизирована квартира. Сособственники супруги и трое детей, у всех доли=1/5. С момента расторжения
читать ответы (1)
Какое наказание грозит моему мужу нашли дома 2 грамма курительной смеси. Ранее не судим и у него трое детей не совершено
читать ответы (1)
Мой муж взял ипотеку на покупку жилья как индивидуальный предприниматель. Я работаю у него. Налоговый вычет ему не положен
читать ответы (1)
В период нашего брака муж работающий рыбаком приобрел за средства заработанные в период брака мотор лодочный импортного
читать ответы (1)
В период брака мы купили квартиру, собственником которой является мой муж. Моя дочь, после моей смерти, будет иметь долю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение