Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обращение в Верховный суд

Борис, г. Краснодар
Борис Россия, г. Краснодар
15.07.2009 в 10:51

Районным судом, по негласному указанию влиятельного работника Краевого суда, вынесено не законное решение. Прокуратурой заявлено представление об отмене данного решения, я так же подал в Краевой суд касационную жалобу, но мне уже сообщили, что Краевой суд оставит решение районного суда без изменений. Вопрос: стоит ли обращаться в Верховный суд? Есть ли вероятность, что там разберуться и отменят не законное решение? Есть ли какой нибудь шанс добиться справедливости? Мой адвокат говорит, что обращение в Верховный суд бесполезно. Посоветуйте, что делать! Заранее благодарен за Ваше мнение!

номер вопроса №820422
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    15.07.2009 11:04
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Борис!

    Мы не знаем сути дела. Ваш адвокат либо писсимист, либо дело действительно проигрышное.

    В.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2009 11:06
    отзывов: 601 Личная консультация

    Не видя материалов дела и вынесенных судебных актов, заочно дать совет по существу дела невозможно. Что же касается надзорного обжалования, то сначала пройдите Президиум краевого суда, а затем только Верховный, отстаивать свои права или нет - решать Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прокуратура выдала представление об устранении нарушений закона. Суть нарушения. В протоколе по итогам электронного аукциона
читать ответы (1)
Вынесено ли решение Думой РФ об отмене ст.14 Закона"О введении в действие Жилищного кодекса РФ"
читать ответы (1)
Вынесено решение районным судом по жалобе на постановление гибдд об административном правонарушении, хочу обжаловать в
читать ответы (1)
Районным судом по иску природоохранной прокуратуры было вынесено решение о запрете эксплуатации котельной, так как не были
читать ответы (1)
Есть решение суда по автокредиту, на авто наложен арест, должник выплат не производил, решение суда не исполнил. Подскажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение