Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учреждение школа реорганизовано

Nady, г. Кинешма
Nady Россия, г. Кинешма
15.07.2009 в 10:04

Я - директор школы. Помогите, пожалуйста разобраться: реорганизуется учреждение в форме присоединения к нашей школе. Каков порядок увольнения и приема работников присоединяемой школы?

vip  номер вопроса №820425
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.07.2009 10:39
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Nady, все работники принимаются в новую организацию, на основании реорганизации ст. 75 ТК РФ,затем производится увольнение работников по общим правилам, т.е. уведомление в связи с сокращением, за 2 месяца, до самого сокращения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Волхов
    15.07.2009 10:56
    отзывов: 86 Личная консультация

    Уважаемая Nady!

    Присоединяемое к Вашей школе учреждение после окончания реорганизации ликвидируется. Поэтому персонал данного учреждения должен быть предупрежден не менее чем за 2 месяца о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации с всеми вытекающими из этого гарантиями (выплатой выходного пособия) или же ему представляется возможность перейти в Вашу школу, при этом персонал увольняется по п.5 ст.77 (перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю), выходное пособие не выплачивается.

    С уважением, Прасол С.Б.

    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В ДОУ с 01.06.2015 начнется процедура реорганизации в форме присоединения к школе без образования нового юрлица. По графику
читать ответы (1)
Как написать заявление в налоговую об отмене реорганизации ооо в форме присоединения к другому ЮЛ? (Я являюсь кредитором
читать ответы (1)
Как написать заявление в налоговую об отмене реорганизации ооо в форме присоединения к другому ЮЛ? (Я являюсь кредитором
читать ответы (1)
При реорганизации (в форме присоединения к нашей школе 3 детских садиков) возник следующий вопрос. Можно ли ввести в наше
читать ответы (1)
Наша организация (бюджетная) проходит реорганизацию в форме присоединения к другой. Пока негласно стало известно, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение