|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Северск
Алёна
15.07.2009 в 11:02
Россия, г. Северск | Вопросов: 7

Могут ли родители отменить приватизацию и лишить права собственности ребёнка?

Ребёнку 10 лет. Когда ребёнок родился его прописали у родителей мужа. Затем родители мужа начали приватизацию и ребёнок то же участвовал в приватизации. Имеет там свою долю. Я плачу налоги всё как положенно. Сейчас разводимся с мужем. И его родители хотят отменить приватизацию, чтобы лишить ребёнка доли на том основании, что наш ребёнок никакого отношения к этой квартире не имеет и он не должен там иметь права собственности. Могут ли родители отменить приватизацию и лишить права собственности ребёнка? Они сказали, что у нас в Северске такого сделать нельзя, а вот через Москву это сделать можно.

номер вопроса №820427
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности детей, Лишить права собственности, Налоги все,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 873 | ответов: 43 506

    Уважаемая, Алена! Лишить права собственности ребенка, полученное им на основании Закона, нельзя. Идеи родителей Вашего мужа из области фантастики.

    Прав на собственность ребенка нет ни у родителей мужа, ни у Вас с мужем. ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ РЕБЕНКА и только его.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы