Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Офицер незаконно уволен

Я офицер с выслугой более 20 лет, был незаконно уволен и исключен из списков л/с. Сейчас на руках имею вступившее в законную силу решение суда об отмене всех приказов и восстановлении в прежней должности. 15 дней назад отдал и зарегистрировал исполнительный лист по решению суда в строевом отделе, но по сей день от командования никакой реакции.

Прошу разъяснить: какие шаги предпринять, чтобы командиры исполнили решение суда.

Спасибо. Александр.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2009 в 12:18
номер вопроса №820474
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр! Принудительное исполнение судебных актов возлагается законом на службу судебных приставов. Поэтому если воинская часть не исполняет добровольно решение суда о восстановлении Вас в прежней должности, то Вам нужно обратиться в службу судебных приставов к судебному-приставу-исполнителю по месту исполнения исполнительного действия, то есть по месту нахождения воинской части.

    Успехов Вам!

    Юрий.

    Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2009 16:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Когда вступает в законную силу, решение суда об ограничении родительских прав?
читать ответы (1)
С какого момента вступает в законную силу решение суда о признании гражданина недееспособным?
читать ответы (1)
В течении какого срока вступает в законную силу решение суда об усыновлении?
читать ответы (1)
С какого времени вступает в законную силу решение суда: по истечении месяца со дня оглашению судьей резолютивной части или по истечении месяца со дня изготовления мотивированного решения?
читать ответы (1)
Имеем вступившее в законную силу определение суда об отмене обеспечительных мер, однако судебными приставами обеспечительные меры (а именно арест на квартиру)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение