|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
15.07.2009 в 12:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Судья отказался принять заявление, мотивируя это тем, что нужна постоянная регистрация.

Гражданину Республики Казахстан, прибывшему на ПМЖ в Россию и имеющему пока только 3-х месячную регистрацию (постановка на миграционный учет),

понадобилось обратиться в суд.

В соответствии со ст. 433 ГПК иностранные граждане имеют право обращаться в суды Российской Федерации и пользоваться гражданскими процессуальными правами наравне с российскими гражданами.

К числу иностранных граждан относятся лица, находящиеся на территории Российской Федерации и не являющиеся ее гражданами, предъявившие доказательства о принадлежности к иностранному государству.

Судья отказался принять заявление, мотивируя это тем, что нужна постоянная регистрация.

Прав ли судья?

номер вопроса №820497
прочитан 25 раз
Теги: Суды российской федерации, Определение суда об отказе, Постановка на миграционный учет,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Быхалова Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 11 | ответов: 63

    А нельзя дословно процитировать, что написано в определении суда об отказе Вам в приеме вашего заявления? Мне кажется Вы не правильно поняли его суть. На какие статьи ссылается?

    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 847 | ответов: 120 400

    Вы значит что-то неправильно сделали, надо разбираться с документами Вашими.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Какую проблему он хочет решить в суде? С каким требованием обратился?

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы