|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Новосибирск
Юрий
15.07.2009 в 13:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Условились что когда у покупателя появятся деньги, он ее переоформит.

У меня такая проблема:

Дело в том, что в 1997 году мы (точнее мои родители) продали квартиру в деревне. Продали ее по расписке при свидетелях, заверенной печатью сельского совета. Условились что когда у покупателя появятся деньги, он ее переоформит. Он прожил в ней несколько лет перепродал ее другому человеку, по такой расписке. Мы узнали об этом в прошлом году. И началась вся эта тяжба. Мы обратились к этому человеку, который ее "купил" (женщина пенсионерка) чтобы она переоформила ее на себя, ведь мы до сих пор платим налоги на эту квартиру. Она согласилась, но тут оказалось что нам нужно менять документы на квартиру, т.к. они устарели, мы разумеется понесли затраты которые попросили возместить нам её, т.к. на момент продажи нами этой квартиры документы были в полном порядке, но она отказалась что либо платить, мол я эту квартиру купила и никто меня из нее не выселит, а платить я больше ничего не буду! Мы подали в суд на выселение ее из квартиры, но по ходатайству ответчика в иске нам отказали по истечению срока давности. В общем у нас уже куча затрат в связи с этой квартирой, а вернуть их никак не можем. Кстати эта женщина плюс к тому еще и прописана в этой квартире, как нам кажется не законно, т.к.никто из нас (реальных владельцев (паспорт на эту квартиру на 5-ть членов семьи)) не давал никому согласия на ее прописку там и тем более не писал никакого заявления для этого. В общем сейчас она там проживает и ждет когда мы придем к ней и сделаем сделку как говорится в подарок.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА неужели так мы и должны поступить, неужели мы и правда не имеем прав на эту квартиру (хотя все документы у нас в полном порядке и мы исправно все эти годы платим за нее налоги) и чтоб с ней разобраться нужно подарить ей эти документы? Если на то пошло, то на каком основании? Ведь реально она нам за эту квартиру не платила ни копейки?!

Наша цель вернуть затраты, либо выселить ее от туда и продать эту квартиру, чтобы опять же вернуть затраченное.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

номер вопроса №820515
прочитан 40 раз
Теги: Срок исковой давности, Жилищный кодекс РФ, Истечение сроков давности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Загоскина Ирина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 106 | ответов: 1 011

    Заявите иск о выселении ее из этой квартиры в связи с тем, что она не является членом семьи собственников ( основание ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ). Данное требование не имеет срока исковой давности.

    Вам помог ответ?
    Спасибо огромное,Ирина Геннадьевна! Вы мне очень помогли,сразу виден Ваш опыт-коротко и конкретно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы