Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 337
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег, г. Москва
Олег
15.07.2009 в 13:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Скажите. Можно ли имея регистрацию в МО,проживать в Москве?

номер вопроса №820533
прочитан 19 раз
Скажите. Можно ли имея регистрацию в МО,проживать в Москве? Теги: Права Гражданина РФ, Постоянное место жительства, Регистрационный учет, Жилищное право, Административные акты, Постоянная регистрация, Свобода передвижения,

1 ответ

  • Адвокат Давыдова Анна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 | ответов: 210

    Добрый день Олег! Регистраци по постоянному месту жительства является лишь административным актом и никаким образом не влияет на Ваши жилищные права. В соответствии с Законом РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" Вы вправе проживать в любом регионе РФ, независимо от места постоянной регистрации. Однако, учитывая правила регистрационного учета, Вам необходимо будет зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация) в том регионе, где Вы будете проживать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы