Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой муж выплачивает бывшей жене аллименты 25%от всех видов заработок,

Okcana, г. Белгород
Okcana Россия, г. Белгород
15.07.2009 в 14:56

Мой муж выплачивает бывшей жене аллименты 25%от всех видов заработок, у нас с ним есть общий ребенок (до года), если я подам на аллименты, сколько будет получать бывшая жена, и сколько я?

номер вопроса №820587
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Благовещенск
    15.07.2009 17:12
    отзывов: 1 950 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна

    согласно СК РФ

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на

    несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты

    на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

    ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух

    детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка

    и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом

    с учетом материального или семейного положения сторон и иных

    заслуживающих внимания обстоятельств.

    Если подадите то соответственно будете получать по половине одной третей т.е. по 16,5%

    Оставить отзыв об ответе?
    Okcana Россия, г. Белгород
    15.07.2009 в 14:56
    Большое спасибо за консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж платит бывшей жене алименты на двоих детей 33%. У нас сейчас с ним один общий ребенок и весной будет второй. Если
читать ответы (1)
У меня такая поблема, любовница мужа подала на алименты на ребенка, а у нас с ним два общих ребенка и я сама в даннвй
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У моего мужа есть 2 детей (14 лет) от первого брака. У нас с ним тоже есть двое детей. Его бывшая
читать ответы (1)
У моего мужа от бывшей девушке есть ребенок рожденный не в браке, у нас с мужем ребенок двух лет, я не работаю сижу в
читать ответы (1)
Я встречаюсь с молодым человеком, но в браке мы не состоим. У нас с ним есть общий ребенок (ребенку 2 месяца) и он хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение