Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Как мне востребовать эту справку,

Алсу, г. Казань
Алсу Россия, г. Казань
15.07.2009 в 14:42

Подала иск в районный суд на администрацию газеты, в которой работала. Из нее я уволилась по собственному желанию из-за невыплаты зарплаты с февраля 2009 по июнь 2009 года, о чем оповестила их письмом с уведомлением, а также уведомила их письмом о том что прекращаю работу до выплаты зарплаты. В пакете документов для суда у меня не было справки из бухгалтерии организации по форме 2 НДФЛ. Суд вынес определение о том, что я должна донести эту справку. И обозначил сроки до 20 июля 2009 года. Вопрос: Как мне востребовать эту справку, если бухгалтера за 1,5 года работы в этой газете я не видела ни разу так же как и директора?

vip  номер вопроса №820617
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2009 14:58
    отзывов: 310 Личная консультация

    Здравствуйте, Алсу! Если Вы не можете самостоятельно получить нужную справку у работодателя (газеты), то суд по Вашему ходатайству должен оказать Вам содействие в истребовании этого доказательства. В ходатайстве об истребовании доказательства Вам нужно указать причины, препятствующие получению справки 2НДФЛ. Этот вопрос отражен в статье 57 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации.

    Успехов Вам. С уважением, Юрий.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2009 15:00
    отзывов: 573 Личная консультация

    Напишите заявление и передайте через секретаря либо любого сотрудника под роспись на втором экземпляре. В заявлении укажите, что просите предоставить Вам справку в 3-хдневный срок либо дать обоснованный ответ о причинах невыдачи справки. Если Вас проигнорируют, приходите к судье с этим заявлением с отметкой о принятии и ходатайством об истребвании справки в порядке ст. 57 ГПК РФ. Суд даст запрос, который Вы отвезете на работу. На судебный запрос они обязаны выдать.

    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли подать иск в арбитражный суд на администрацию района которая нарушила ФЗ О защите конкуренци статью 15 или это
читать ответы (1)
Подала документы в районный суд на работодателя за невыплату з/платы и не доплаты за весь период работы. Нужно доказать
читать ответы (1)
Я уволился по собственному желанию. За работодателем осталась неисполненная обязанность выплатить отпускные. Можно ли мне
читать ответы (1)
Подали иск в районный суд на снт, суд выиграли, но председатель не выполняет решение суда, а собирала дважды общие собрания
читать ответы (1)
Работала на ИП до 9 ноября 2015 г. Я уволилась по собственному желанию, мне выплатили спустя месяц зарплату (т.к. мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение