|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7554
юристов
146764
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алсу, г. Казань
Алсу
15.07.2009 в 14:42
Россия, г. Казань | Вопросов: 11

Вопрос: Как мне востребовать эту справку,

Подала иск в районный суд на администрацию газеты, в которой работала. Из нее я уволилась по собственному желанию из-за невыплаты зарплаты с февраля 2009 по июнь 2009 года, о чем оповестила их письмом с уведомлением, а также уведомила их письмом о том что прекращаю работу до выплаты зарплаты. В пакете документов для суда у меня не было справки из бухгалтерии организации по форме 2 НДФЛ. Суд вынес определение о том, что я должна донести эту справку. И обозначил сроки до 20 июля 2009 года. Вопрос: Как мне востребовать эту справку, если бухгалтера за 1,5 года работы в этой газете я не видела ни разу так же как и директора?

vip  номер вопроса №820617
прочитан 30 раз
Теги: Что я должен, Уволиться по собственному желанию, Иск в районный суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Здравствуйте, Алсу! Если Вы не можете самостоятельно получить нужную справку у работодателя (газеты), то суд по Вашему ходатайству должен оказать Вам содействие в истребовании этого доказательства. В ходатайстве об истребовании доказательства Вам нужно указать причины, препятствующие получению справки 2НДФЛ. Этот вопрос отражен в статье 57 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации.

    Успехов Вам. С уважением, Юрий.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 568 | ответов: 3 468

    Напишите заявление и передайте через секретаря либо любого сотрудника под роспись на втором экземпляре. В заявлении укажите, что просите предоставить Вам справку в 3-хдневный срок либо дать обоснованный ответ о причинах невыдачи справки. Если Вас проигнорируют, приходите к судье с этим заявлением с отметкой о принятии и ходатайством об истребвании справки в порядке ст. 57 ГПК РФ. Суд даст запрос, который Вы отвезете на работу. На судебный запрос они обязаны выдать.

    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы