Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей
15.07.2009 в 15:01
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Возможно ли передать в доверительное управление государственное предприятие?

Возможно ли передать в доверительное управление государственное предприятие?

Спасибо, уважаемые юристы!

vip  номер вопроса №820629
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Уважаемый Сергей! Статья 1013 Гражаднского кодекса Российской Федерации называет предприятие в качестве объекта доверительного управления.

    Однако государственное предприятие основано на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления (казенное предприятие), а имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, не может быть передано в доверительное управление. Так установил законодатель.

    Успехов Вам. С уважением, Юрий.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение