Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто уполномочен принять решение о делении алиментов на части?

Ольга Типикина, г. Горно-Алтайск
Ольга Типикина Россия, г. Горно-Алтайск
15.07.2009 в 16:06

Мировой суд выдал мне исполнительный лист на взыскание алиментов с бывшего супруга в размере 172 МРОТ. Судебный пристав предъявил этот лист в ТРИ места работы моего мужа, каждый по 172 МРОТ. Его з/платы ни в одной организации не хватает, чтобы заплатить алименты, бухгалтер делить сумму 172 МРОТ на части отказывается, пристав и судья тоже...

Алименты в итоге я не получаю 2 месяца. Кто уполномочен принять решение о делении алиментов на части? Судья сказала, что о таком и не слыхала...

Помогите пожалуйста, ведь время уходит...

С уважением, Ольга.

номер вопроса №820639
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Благовещенск
    15.07.2009 17:00
    отзывов: 1 960 Личная консультация

    Уважаемая Ольга

    обратитесь к приставам с заявлениям о неправомерности их действий сумма удерживаемая с 3 мест должна равняться 17200 ,поэтому им необходимо предъявить либо в какую-то одну организацию либо исходя из размера заработка частями в разные организации.

    В случае невозможности исполнения они должны обратиться в суд вынесший решение за разъснением порядка исполнения решения, законом не запрещено такое обращение и взыскателю т.е. вам

    успехов

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Типикина Россия, г. Горно-Алтайск
    15.07.2009 в 16:06
    Спасибо большое,единственный откликнувшийся адвокат! Если будут сложности буду обращаться. И Вам успехов! Ольга
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ноябре прошлого года отправила исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа в ОГИС по его месту роботы (это
читать ответы (1)
Мне пришел исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа, что с ним делать?
читать ответы (1)
Суд выдал мне исполнительный лист о взыскании денег с ук по причине залива квартиры, реквизиты моего счета им доставлены
читать ответы (1)
В 1999 г Братским городским судом был выписан исполнительный лист на взыскание алиментов с моего бывшего супруга. В 2003
читать ответы (1)
У меня на руках исполнительный лист на взыскание алиментов с бывшего мужа. Муж сейчас зарегистрирован и живет в другом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение