|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73215
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
15.07.2009 в 17:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли уволить сотрудника (заместителя директора)

по ст.81 п.6"в" ТК, если он передал информацию о потенциальном клиенте нашего предприятия конкурирующей фирме, в результате чего потенциальный клиент заключил договор в нашими конкурентами.

Более того, в процессе расследования этого инцидента выяснилось, что единственным учредителем конкурирующей фирмы является этот наш сотрудник. Единственный нюанс: на нашем предприятии не был составлен перечень сведений, составляющих коммерческую тайну.

номер вопроса №820679
прочитан 21 раз
Теги: Уголовная ответственность, Коммерческая тайна, Единственный учредитель,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Русаков Сергей Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 95 | ответов: 1 090

    Здравствуйте, Александр!

    Поскольку, как Вы сказали, в вашей организации нет перечня сведений, составляющих коммерческую тайну (следовательно и нет процедуры работы с такими данными), то уволить этого сотрудника вы не можете, равно как и привлечь его к уголовной ответственности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы