|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118215
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
15.07.2009 в 17:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 56

Нужно ли получить согласие другого сособственника?

Можно ли прописать грудного ребенка, если:

1. прописать ребенка к бабушке, если в квартире общедолевая собственность и в ней не прописаны родители ребенка. Нужно ли получить согласие другого сособственника?

2. прописать ребенка к его отцу, если квартира в общедолевой собственности без согласия других сособственников?

Спасибо за помощь,

Юлия.

номер вопроса №820692
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация по месту пребывания, Можно ли прописать, Федеральная Миграционная Служба,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 654 | ответов: 97 078

    1.Нельзя,ребенок должен быть прописан по месту прописки обоих родителей или одного из них., не зависимо от согласия сособтсвенника.2.К отцу можно без согласия других сособственников., но с согласия матери. ребенка.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Пономарева Вера Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 171 | ответов: 516

    Несовершеннолетний ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только по месту жительства матери или отца.

    Согласно Приказу Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (.Вступил в силу: 2 февраля 2008 г.):

    п. 79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.

    п. 80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

    Поэтому зарегистрировать ребенка к бабушке ( если родители там не зарегистрированы) нельзя. Отец имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своего жительства без согласия других собственников, но Ваше письменное согласие ( мамы) при этом обязательно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы