Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня судят по статьям 158 ч.1 (4 эпизода)

Влад, г. Воронеж
Влад Россия, г. Воронеж
15.07.2009 в 18:05

Меня судят по статьям 158 ч.1 (4 эпизода) и 159 ч.1,Могут ли меня посадить, если всё украденное я вернул, явка с повинной есть, ранее не судим, на примирение стороны не идут?

номер вопроса №820711
прочитан 513 раз
  • Адвокат Россия, г. Саратов
    15.07.2009 18:26
    отзывов: 171 Личная консультация

    Степан, 5 эпизодов- это многовато, но в любом случае вашу судьбу будет решать суд. Соберите характеристики, возместите ущерб потерпевшим, постарайтесь поговорить с ними и решить в суде вопрос о прекращении производства по уголовному делу на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. В суде потерпевшие должны предсавить соответствующие заявления. Все в ваших руках. По крайней мере, настрой и мнение потерпевших о мере наказания, если вам не удасться примириться с ними, суд учитывает при назначении наказания.

    С уважением, адвокат Пономарева Вера Петровна.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2009 18:33
    отзывов: 27 Личная консультация

    Суд вправе применить к ВАм ст.73 УКРФ "Условное наказание", но все в руках суда. Возможно это не 5 эписозов, а одно длящееся преступление. Точно можно сказать после ознакомления с делом. Посоветуйтесь с адвокатом на месте. С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2009 19:25
    отзывов: 189 Личная консультация

    Степан, добрый вечер. Суд может назначить и реальное лишение свободы, а может постановить считать назначенное наказание условным; Вы также можете "отделаться" штрафом по каждому эпизоду. Ищите грубые нарушения УПК РФ, влекущие возвращение уголовного дела прокурору и исключение доказательств из числа допустимых. Если таковые имеются - мягкий приговор вероятен. Моему Доверителю по двум эпизодам 159 ч. 3, и 6 эпизодам 286 ч. 1 в прошлом году условно 3, 5 года дали. Именно такие нарушения и сыграли главную роль. С уважением, Владимир Романов

    Адвокат по уголовным делам. Эффективная защита на стадиях предварительного расследования и судебного разбирательства ☎️ +7 (963) 656-22-22
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня осудили по статье 158 ч.1,не могу устроиться на работу, могу ли я как нибудь убрать судимость с базы данных работодателей
читать ответы (1)
Меня судили по статье 119 ч 1, судья сказал пол года не выезжать из города и являться в полицию и к врачу своему. Документов
читать ответы (1)
Ранее судим по статьям 158 ч 2 161 ч 2 161 ч 2. судимость погашена. Если приду в военкомат на что мне рассчитывать?!)
читать ответы (1)
Меня обвиняют по статье 158 ч.1, я сделал явку с повинной спустя год после кражи 36000 рублей, для истца этот ущерб
читать ответы (1)
Меня судили по статье 309 ч.1. Я заплатил штраф 1700 гривен, с,момента суда прошло 3 года и это было в крыму, теперь я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение