Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
15.07.2009 в 19:12

Трехлетний ребенок с рождения прописан у отца в неприватизированной (муниципальной) квартире. Фактически ребенок на данной жилплощади не проживает в течение последних двух лет. Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка? Мать ребенка жилплощади в собственности не имеет, прописана у своих родителей, где фактически и проживает вместе с ребенком.

номер вопроса №820746
прочитан 122 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    15.07.2009 22:04
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна !

    Ответить на Ваш вопрос однозначно невозможно, так как, во-первых, в Вашем письме нет более детальной информации ( 1) размер жилой площади квартиры, где зарегистрирован ребёнок, 2) количество лиц зарегистрированных в это квартире, 3) размер жилой площади квартиры, где проживает мать ребёнка, 4) сколько лиц зарегистрировано в этой квартире,

    5) разведены родители ребёнка или нет, 6) если разведены, то решён ли в решении суда вопрос о проживании ребёнка с кем-то из родителей или нет ), во-вторых, согласно статьи 84 Жилищного Кодекса Российской Федерации выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке. И

    только суд может решить на основании представленных сторонами доказательств о наличии или отсутствии оснований для удовлетворения подобных исковых требований.

    Судебная практика о выселении несовершеннолетних детей, не проживающих длительное время в жилых помещениях, а проживающих в других жилых помещениях с одним из родителей, имеется, в том числе лично у меня была такая судебная практика.

    Удачи вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2009 в 19:12
    Спасибо большое!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я составляю родословную нашей семьи, в связи с чем. мне понадобились данные о моем отце, не проживавшем с нами и не
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у меня есть квартира, я являюсь собственником 1/2 доли, но я в ней не проживаю, а проживаю в съемной
читать ответы (1)
Как оградить ребенка от общения с его отцом. Я с ребенком уехала из квартиры, где совместно проживали по причине постоянных
читать ответы (1)
Имеет ли ребенок-сирота, не достигший 18 лет налоговые льготы на землю и на дом, в котором проживает вместе с опекунами?
читать ответы (1)
У детей есть доли в квартире хотим продать и купить жильё в другом городе собственно где и проживаем, в какие органы опеки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение