Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 334
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
15.07.2009 в 18:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Если да,то есть ли ограничение по количеству раз на подачу подобного заявления?

Ответьте на вопрос! Может ли должник по исполнительному производству, написав заявление, приостановить производство на 10 дней? Если да,то есть ли ограничение по количеству раз на подачу подобного заявления?

vip  номер вопроса №820748
прочитан 4314 раз
Если да,то есть ли ограничение по количеству раз на подачу подобного заявления? Теги: Приостановление исполнительного производства судебным приставом, Исполнительное производство судебных приставов, Соответствии с законодательством российской федерации, Лицензия на осуществление банковских операций, Наложение ареста на имущество должника, Приостановление исполнительного производства судом, Оспаривание постановления судебных приставов,

4 ответa на вопрос по теме "Должник по исполнительному производству"

  • Адвокат Николаев Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 3 426

    Исполнительное производство приостанавливает пристав-исполнитель в случаях:

    1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;

    2) утраты должником дееспособности;

    3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

    4) отзыва у должника - кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, за исключением исполнительного производства, которое в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" не приостанавливается;

    5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96 настоящего Федерального закона;

    6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

    7) направления судебным приставом-исполнителем в Федеральную налоговую службу или Банк России уведомления о наложении ареста на имущество должника-организации, указанное в пункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона.

    2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

    1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

    2) розыска должника-гражданина или розыска ребенка;

    3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

    3. Главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации и их заместители вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчиненных им должностных лиц службы судебных приставов.

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 2 363

    Уважаемая Татьяна,

    Статья 19. Приостановление сроков в исполнительном производстве

    1. Действие сроков в исполнительном производстве может быть приостановлено в связи с приостановлением исполнительного производства. Приостановление - это временная и полная остановка всех исполнительных действий, вызванная наступлением указанных в законе обстоятельств, препятствующих дальнейшему осуществлению исполнительного производства. Течение сроков приостанавливается с момента возникновения обстоятельств, указанных в ст. 39, 40 ФЗИП. Сроки прерывают свое действие на весь период приостановления исполнительного производства.

    2. После устранения обстоятельств, вызвавших приостановление, исполнительное производство продолжается. На следующий день после вынесения постановления о возобновлении исполнительного производства течение сроков продолжается. При исчислении сроков в исполнительном производстве необходимо учитывать тот промежуток времени, который истек до приостановления. Поэтому исполнительные действия, меры принудительного исполнения должны осуществляться в сроки с учетом прошедшего периода.

    Статьи 39 - 40

    Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

    1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

    1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;

    2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

    3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

    4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

    2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

    1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

    2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

    3) нахождения должника в длительной служебной командировке;

    4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;

    5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

    6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

    См. комментарии к статье 39 настоящего Федерального закона

    Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

    1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

    1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;

    2) утраты должником дееспособности;

    3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

    4) отзыва у должника - кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, за исключением исполнительного производства, которое в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" не приостанавливается;

    5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96 настоящего Федерального закона;

    6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

    7) направления судебным приставом-исполнителем в Федеральную налоговую службу или Банк России уведомления о наложении ареста на имущество должника-организации, указанное в пункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона.

    2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

    1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

    2) розыска должника-гражданина или розыска ребенка;

    3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

    3. Главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации и их заместители вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчиненных им должностных лиц службы судебных приставов.

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 138 | ответов: 29 824

    Пристав может по собственной инициативе или по заявлению должника отложить исполнительные действия на срок не более 10дней.

    Причины могут быть различные, например, подача должником заявления в суд. Причины отложения оценивает пристав.

    И по количеству раз закон не ограничивает никого в возможности отложения исполнительных действий.

    Об отложении исполнительных действий судебным приставом выносится постановление, которое направляется должнику, взыскателю и в суд, выдавший исполнительный документ.

    У должника и взыскателя есть возможность обжаловать постановление пристава. .

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Спасибо за ответ №820748!Так все и есть,приставы ОТЛОЖИЛИ исполнительное производство на основе моего заявления и представленных документов,подтверждающих невозможность совершения исполнительных действий.Срок 10 дней,количество раз не лимитировано.Ответ Ваш пришел как нельзя вовремя!Спасибо еще раз!
  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    в соответствии с российским законодательством:

    Статья 19. Приостановление сроков в исполнительном производстве

    1. Действие сроков в исполнительном производстве может быть приостановлено в связи с приостановлением исполнительного производства. Приостановление - это временная и полная остановка всех исполнительных действий, вызванная наступлением указанных в законе обстоятельств, препятствующих дальнейшему осуществлению исполнительного производства. Течение сроков приостанавливается с момента возникновения обстоятельств, указанных в ст. 39, 40 ФЗИП. Сроки прерывают свое действие на весь период приостановления исполнительного производства.

    2. После устранения обстоятельств, вызвавших приостановление, исполнительное производство продолжается. На следующий день после вынесения постановления о возобновлении исполнительного производства течение сроков продолжается. При исчислении сроков в исполнительном производстве необходимо учитывать тот промежуток времени, который истек до приостановления. Поэтому исполнительные действия, меры принудительного исполнения должны осуществляться в сроки с учетом прошедшего периода.

    Статьи 39 - 40

    Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

    1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

    1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;

    2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

    3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

    4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

    2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

    1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

    2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

    3) нахождения должника в длительной служебной командировке;

    4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;

    5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

    6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

    См. комментарии к статье 39 настоящего Федерального закона

    Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

    1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

    1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;

    2) утраты должником дееспособности;

    3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

    4) отзыва у должника - кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, за исключением исполнительного производства, которое в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" не приостанавливается;

    5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96 настоящего Федерального закона;

    6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

    7) направления судебным приставом-исполнителем в Федеральную налоговую службу или Банк России уведомления о наложении ареста на имущество должника-организации, указанное в пункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона.

    2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

    1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

    2) розыска должника-гражданина или розыска ребенка;

    3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

    3. Главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации и их заместители вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчиненных им должностных лиц службы судебных приставов.

    с уважением,

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
15.07.2009 в 21:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Ситуация следующая:есть судебное решение о порядке встреч отца с малолетней дочерью,не прписан летний отдых,есть привязка к точному адресу,отец отказывается приезжать для встреч с дочерью на дачу,подал на исполнительное производство; у меня на руках письмо из Опеки суть которого сводится к следующему:мы возражаем против специального приезда ребенка в город для встреч с отцом,тк это не в интересах ребенка,со своей стороны пишу,что не возражаю против встреч отца с ребенком на даче.Приставы мне говорят: пишите заявление об отложении исполнительного производства и прикладывайте это письмо,мы отложим на 10 дней, несколько раз подряд откладывать не можем,а с перерывами можем.Если подавать иск в суд о приостановке исполн.производства,то это очень долго - лето быстрее закончится.Бывший муж целенапрвленно собирает материал о моем "неисполнении" решения суда,если с дачи не приедем - пришли приставы,нас нет, вот и акт.Прошу уважаемых юристов прокомментировать подобный "способ" отложния производства.Спасибо!

vip  номер вопроса №820874
прочитан 16 раз
Теги: Заявление об отложении исполнительного производства, Отложение исполнительного производства, Бывший муж, Судебные решения, Иск в суд, Интересы ребенка, Точный адрес,
  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 812 | ответов: 6 994

    Уважаемая Татьяна!

    Если в судебном решении не прописан летний отдых и порядок общения с ребенком в это время,как вы можете нарушить то чего нет в решении,или как вас могут обязать исполнять то чего нет в исполнительном листе?

    Если суд не указывает в решении порядок общения с отцом на период летнего отдыха,а место жительства ребенка определено с Вами ,вам нужно было заказным письмом уведомить мужа о ниже следующем

    =На период с 01.06 по 01.09 убываем с ..... для проживания,поскольку ребенок нуждается -в экологически чистой среде,питании и т.п. предлагаю на этот период следующий порядок общения ................................

    А в службу приставов направить следующее письмо.

    Мною направлено ......письмо об изменении места жительства на период с ..........,поскольку данный вопрос не нашел отражения в судебном решении мною предложен следующий порядок общения с ребенком....................................,на основании выше изложенного прошу приостановить производство по делу №...................до нашего возвращения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы