Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: возможно ли это и есть ли какие-то нормы которые могут помешать временной регистрации на 6 мес.

Любовь, г. Москва
Любовь Россия, г. Москва
15.07.2009 в 21:16

У нас муниципальная 2 х ком. кв.41,2 кв.м. прописаны 4 человека. На время учебы необходимо временно зарегистрировать племянницу. Вопрос: возможно ли это и есть ли какие-то нормы которые могут помешать временной регистрации на 6 мес. Приведите пожалуйста нормативные документы. Спасибо.

номер вопроса №820814
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2009 15:39
    отзывов: 19 Личная консультация

    Добрый день Любовь! В Вашем случае каких-либо ограничений для регистрации племянницы по месту пребывания (временная регистрация) не имеется. Жилищный кодекс РФ предоставляет Вам право вселять в жилое помещение иных лиц с согласия всех проживающих в этом жилом помещении. Ограничения по учетной норме жилья относятся в данном случае только к регистрации по месту жительства (постоянная регистрация).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас неприватизированная 2-х комнатная квартира (51 кв.м.). В ней зарегистрирована супруга, и муж (временно на 5 лет).
читать ответы (1)
У меня в 2-х ком кв есть доля 1\4 доля прописано в этой кв 5 человек 2-е из них несовершеннолетних детей проживать там не
читать ответы (1)
У нас муниципальная 2-х комн. Квартира, в которой прописаны 5 человек. Основной квартиросъемщик-моя бывшая свекровь. Я в
читать ответы (1)
У нас коммунальная 2 х ком. кв.один тех паспорт и он находиться у меня, вторую комн. Хотят продать, могу ли я им его отдать
читать ответы (1)
У родителей в собственности дом 48 кв.м. Там прописаны 4 человека, 2 собственника их дочь (мать-одиночка) и внучка 8 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение