Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписка из пенсионного фонда

Надежда, г. Красноярск
Надежда Россия, г. Красноярск
15.07.2009 в 21:39

Я полгода проработала в одной из компаний города, причем трудовой договор не заключался, а трудовую книжку передала работодателю. После того, как я уволилась, до сих пор не могу забрать трудовую книжку. В официальной выписке из пенсионного фонда, выданной по мей просьбе, бывший работодатель, оказывается, не сделал ни одного пенсионного отчисления за полгода моей работы в фирме. Доказать, что я там работала, скорее всего, не получиться. Можно ли каким либо образом вернуть трудовую, пусть даже без записи о работе в данной фирме? На работу без трудовой принимать никто не хочет. Есть ли какой-либо выход вообще из данной ситуации? С уважением, Надежда.

номер вопроса №820827
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Калининград
    16.07.2009 01:45
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Надежда!

    Трудовая книжка выдается в день увольнения. Непонятно почему Вы "не можете забрать". Придите в отдел кадров и получите ее.

    Не выдали - сразу заявление в Государственную трудовую инспекцию.

    И не бойтесь, что фактически договор не составлялся. Если работник приступил к работе договор считается заключенным, даже если он не был оформлен соответствующим образом.

    При желании можете спокойно поиметь с предприятия денег, за то, что не могли устроится на работу из-за задержки выдачи трудовой книжки. Опыт такой имеется и закон на Вашей стороне.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взял займ в одной из компаний но вовремя вернуть не смог так же у меня был украден телефон, связи со мной не было.
читать ответы (1)
Работала в магазине почти 3 месяца! Трудовой договор не заключали, у работодателя есть только фото моего паспорта! Велась
читать ответы (1)
Я работаю по договору оказания услуг системного администратора в одной из компаний города. Работаю с сайтом компании 2
читать ответы (1)
Я работаю киномехаником в одном из городских кинотеатров (по трудовому договору). В одной смене я работал с напарником по
читать ответы (1)
Несколько месяцев назад я заказала кухню в одном из кухонных салонов Подмосковья. Договор был заключен на ИП. Срок готовности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение