Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация квартиры

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
15.07.2009 в 22:24

Ответьте, пожалуйста, в какой срок должен вселиться гражданин после регистрации в квартиру. Я слышала, что втечении 1 месяца, правда ли это и какой статьей закона или положения это можно подтвердить.

номер вопроса №820852
прочитан 15 раз
  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    15.07.2009 23:27
    отзывов: 5

    Уважаемая Екатерина!

    Обязанности вселения после регистрации именно в эту квартиру нет, институт прописки слава богу отменен. Есть обязанность зарегистрироваться по месту постоянного проживания в течение 7 дней после снятия с регистрации по другому месту жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я быть опекуном? Дело в том, что мать уже не в состоянии адекватно на что то реагировать. И ей скоро начнут не
читать ответы (1)
Как проверяют гражданина по розыскной базе? Я слышал что основной идентификатор гражданина РФ,это. Фамилия Имя Отчество
читать ответы (1)
Пожалуйста в РФ предусмотрены выплаты детям после 3 лет? Я слышала, что есть такая программа.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста в какой срок после подачи заявления на увольнение должны отдать трудовую книжку и выплатить расчёт
читать ответы (1)
Нам наложили штраф за просроченный кредит, а я слышала, что штрафы отменили. Правда ли это? И если да, то с какого времени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение