Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так как знаю, что иначе мне свою правоту не доказать).

Елена Кондакова, г. Киров
16.07.2009 в 00:17

Я подверглась неоднократным унижениям личного и профессионального достойнства от бывшего директора. У меня есть аудио записи данных выссказываний (сделанных на спец программу в телефоне, без ведома другого лица. Так как знаю, что иначе мне свою правоту не доказать). Всё это изначально проходило без свидетелей (специально). Кроме того, в настоящий момент она продолжает оскорблять мненя в присутствии членов коллектива, в том числе перед моим мужем. Это зашло настолько далеко, что коснулось и моего умершего ребёнка и сына дочери моего мужа.

Как мне привлечь человека к ответственности? Каокй статьёй руководствоваться? Правда ли,что лцучше сразу идти в прокуратуру?

номер вопроса №820905
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.07.2009 05:13
    отзывов: 190 Личная консультация

    Уважаемая Елена, сразу идти в прокуратуру нет необходимости.

    Пишите заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по факту клеветы / оскорбления (ст. 129 УК РФ; ст. 130 УК РФ соответственно).

    Произведенные вами аудиозаписи являются доказательствами, также позабодьтесь о "свидетельской базе", ваш супруг также может быть свидетелем.

    Помимо милиции, вы можете написать заявление мировому судье в порядке частного обвинения.

    С уважанием,

    Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я переехала в другой регион и ищу работу в банке, но у меня есть не большая задолженность в банке где ранее проживала. В
читать ответы (1)
Я живу гражданским браком со своим мужем. От первого брака у меня есть ребенок (2 года 5 месяцев). Мы проживаем в квартире
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Я только пришла из отпуска и хочу уволится с работы. У меня есть еще неиспользованный отпуск за
читать ответы (1)
Я являюсь сиротой, хоть мне и 23 уже... У меня есть приватизированная комната в коммуналке, еще есть сестра, ей досталась
читать ответы (1)
От гражданского брака у меня есть дочь, записана она на фамилии мужа. Совместно не проживаем 2 года. Отец с ребенком не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение