Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если нет, то что в этой ситуации делать?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2009 в 01:14

Очень нужен ответ на мой вопрос...

Находясь на работе, во-время своего перерыва получил травму ноги (перелом лодыжки). Спускаясь по лестнице, оступился. На работе, провели расследование, составили акт.

В результате, травму назвали бытовой на производстве, а не производственной. Вину ни мне, ни руководству не приписали. Написали, что не должен был находиться на той лестнице. Хотя у меня был перерыв, а лестница является доступной для всего персонала.

Правильно ли я понимаю, что формулировка бытовая травма на производстве - незаконна (т.к. всё произошло в рабочее время), и мало того повлияет на оплату больничного.

Травма полученная на работе и бытовая травма на работе - оплачиваются по-разному?

Мне почему-то сказали, что оплата будет 100%, как по бытовой на предприятии, но без ночных и премии. Мой оклад 17 тыс., с премией з/п 24 тыс. А по их словам ежемесячная оплата моего больничного составит примерно 10 тыс. А расчет будет произведён за последние 3 месяца.

Правомерны ли все решения моего работодателя относительно формулировке моей травмы и решения по оплате больничного? Если нет, то что в этой ситуации делать?

Также, хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на какую-нибудь единовременную компенсацию и в какие сроки, могу обратиться за ней, и с какими документами и куда.

номер вопроса №820927
прочитан 194 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.07.2009 04:59
    отзывов: 191 Личная консультация

    Согласно ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", Несчастным случаем на производстве является - событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2009 в 01:14
    спасибо за ответ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень прошу ответить на мой вопрос. На работе коллеги все чаще стали оскорблять меня. При последнем оскорблении сотрудника
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на мой вопрос: согласно ответам юристов на этом сайте, предполагаемая амнистия коснется только легких
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на мой вопрос специалиста в области пенсионного права. Ситуация такова. В июне этого года я выхожу
читать ответы (1)
Очень нужен ответ на мой вопрос, собираемся разводиться с мужем. У нас двое сыновей, одному 8, второму 3 года. Муж хочет
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на мой вопрос! Я жду ребенка от своего любовника, он женат, известный в нашем регионе человек.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение