Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мэра в сфере благоустройства идеинтичны?

Светлана, г. Новоульяновск
Светлана Россия, г. Новоульяновск
16.07.2009 в 09:48

Написала в декабре 2008 года на имя мэра жалобу по вопросу организации уличного освещения. Мэр передал жалобу на рассмотрение своему заместителю. Заместитель дал отписку, что вопрос будет решен. Сроки не указал. В марте 2009 снова написала жалобу мэру, он снова отдал ее тому же заместителю. Заместитель снова дал отписку, что вопрос будет решен. И опять ничего нет. Тогда в 3 - раз в мае 2009 г. я написала жалобу мэру на освещение и он опять передал ее заместителю. И опять мне пришел ответ, что вопрос будет решен. Одновременно меня уведомили. Что поскольку по моей проблеме неоднакроатно давалист ответы, при поступлении "очередного" обращения, переписка будет прекращена. Так ничего и не сделали с освещением. Тогда я написала мэру, как вышестоящему должностному лицу новую жалобу, в соответствии со статьей 4 Закона "Об обжаловании в суд действий, нарушающих права граждан" (июль 2009 г.) но на этот раз на бездействие заместителя мэра: мол обращалась неоднократно. Вопрос с освещением не решается вашим заместителем. Прошу принять меры. В ответ мне выслали письмо, что переписка со мной прекращена по данному вопросу со ссылкой на часть 5 статьи 11 Федерального закона о порядке рассмотрения обращений граждан. Законно ли это? Разве вопросы об организации уличного освещения и вопрос о правомерности бездействия зам. мэра в сфере благоустройства идеинтичны? Как следует рассматривать жалобу на бездействие зам. мэра: как обращение с новым вопросом или как обращение с тем же вопросом, но с приведением новых доводов и обстоятльств (думаю подать в суд).

номер вопроса №821000
прочитан 50 раз
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    17.07.2009 21:51
    отзывов: 633 Личная консультация

    Если ваша последняя жалоба называлась "Об обжаловании в суд ......" - так наверно же ее в суд и надо было направить ! Неужели так плохо все в этой стране .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2008 года мне как должнику по несвоевременному возврату долга по расписке 100000-00 суд вынес решение выплатить
читать ответы (1)
Дело было так... В декабре 2008 года один мой знакомый, колега по работе попросил помочь ему и заодно мне заработать.
читать ответы (1)
В декабре 2008 года был подан иск по квартирному вопросу. В первую очередь ходатайствовали об обеспечительных мерах по
читать ответы (1)
В начале 2012 года на меня написали жалобу гл. прокурору Чайке, было проведено служебное расследование. (являюсь гос
читать ответы (1)
В декабре 2012 года на наше заявление о выделении места под строительство гаража - с мэрии пришло письмо, что нам выделяют
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение