|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8115
юристов
221771
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максимова Наталия Александровна, г. Муром
Максимова Наталия Александровна
16.07.2009 в 09:52
Россия, г. Муром | Вопросов: 7

Сделка с заинтересованностью между ооо

Будет ли являться сделка с заинтересованностью при наличии следующих условий. Сделка между двумя ООО. В одном ООО лицо является участником с долей более 20 % и одновременно директором в другом ООО. Заранее спасибо.

номер вопроса №821002
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 269 | ответов: 3 481

    Под сделкой совершенной с заинтересованностью Вы понимайте сделку совершенную с односторонней заинтересованностью или с разносторонней заинтересованностью.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Вам помог ответ?
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 2 363

    Уважаемая Ксения,

    в соответствии со ст.45 ФЗ "Об ООО" , описанная Вами сделка признается заинтересованной.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы