Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Опасаюсь со стороны работодателя уклонения от возмещения средненго заработка.

Верховный суд определил изменить форулировку увольнения и обязал суд первой инстанции вынести решение об изменениии формулировки увольнения, каковы должны быть действия суда первой инстанции (вынести решение об изменение формулировки, в какие сроки, должен ли быть выдан испонительный лист, как вносит измениния в трудовую книжку бывший работодатель?) Могу ли я себя подстраховать при взыскании среднего заработка за вынужденный прогул, если суд вынесит решение в мою пользу, т.к. опасаюсь со стороны работодателя уклонения от возмещения средненго заработка.

Альбина, г. Самара
Альбина Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2009 в 09:15
vip  номер вопроса №821012
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Альбина! Формулировка не совсем точна - Верховный Суд РФ, скорее всего, судя по Вашему вопросу - отменил решение и направил дело на новое судебное рассмотрение. Т.е. - решение будет выноситься судом первой инстанции с учетом определения Верховного Суда РФ. После вынесения решения судом первой инстанции Вы можете получить исполнительный лист и обратиться к судебным приставам. Второй возможный вариант - в суде первой инстанции судья предложит заключить мировое соглашение, и работодатель пойдет на Ваши условия, т.к. понимает, что сейчас решение будет не в его пользу. С уважением, Дмитрий Константинович.

    16.07.2009 09:33
  • Здравствуйте, Альбина!

    ВС либо изменил формулировку, либо направил в суд перрвой инстанции на новое рассмотрение. Скорее второе.

    В.Н.

    Юрист Россия, г. Калининград
    16.07.2009 11:12
  • Кассационным определением решение в интересующей Вас части отменено с вынесением нового решения, поэтому никаких дополнительных обращений по данному вопросу в суд не требуется. Обращаетесь в суд первой инстанции, он выдает исполнительный лист, сдаете его судебным приставам-исполнителям.

    Поскольку иск по формулировке увольнения удовлетворен, можете требовать оплаты вынужденного прогула. Что Вы понимаете под "подстраховкой" - не ясно.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2009 22:06

Похожие вопросы

Суд первой инстанции принял решение об удовлетворении иска по платежам за теплоснабжение. Решение охватывает период более 3 лет со дня подачи иска
читать ответы (1)
Было подано заявление в суд о разводе, разделе имущества и алименты. Районный суд вынес решение об удовлетворении иска 28.01
читать ответы (1)
Суд первой инстанции вынес определение об отмене заочного решения (с нарушением законодательства, на мой взгляд)
читать ответы (1)
Может ли суд вынести решение об изменении разрешенного вида использования земельного участка? На зем. участке расположены гаражи принадлежащие физ
читать ответы (1)
Прошу пояснить следующую ситуацию. Суд первой инстанции вынес решение об удовлетворении требований истца (гражданина) по гражданскому делу. 5 декабря с.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение