Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уточнение: может ли бывшая супруга выписать меня без моего согласия (например, через суд)?

Мы с бывшей женой в разводе, я выплачиваю алименты на дочь и прописан на ее жилплощади. Правда ли, что до совершеннолетия ребенка по закону я могу оставаться прописанным там.

Уточнение: может ли бывшая супруга выписать меня без моего согласия (например, через суд)? Спасибо.

Андрей, г. Минеральные Воды
Андрей Россия, г. Минеральные Воды
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2009 в 10:40
номер вопроса №821025
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей, если квартира приватизированная, то собственник помещения имеет право выписать вас в судебном порядке.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    16.07.2009 10:44
  • Уважаемый, Андрей! Для ответа на Ваш вопрос нужно понять о какой квартире идет речь. В чьей она собственности? Когда и как приобреталась? Алиментные обязательства и регистрация по месту жительства никак между собой не связаны. Если квартира собственность жены, и получена в собственность до брака с Вами, или по безвозмездной сделке, то жена может Вас выписать из нее когда захочет, обратившись в суд. если квартира была приватизирована, когда Вы в ней проживали и были зарегистрированы, то выписать Вас из нее нельзя пожизненно. Если квартира была КУПЛЕНА в период брака и оформлена на жену, то Вы собственник 1/2 квартиры. И Вас, тоже, нельзя из нее выписать.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    16.07.2009 11:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с бывшей женой в разводе уже пять лет ребенок по суду проживает с матерью но прописан у меня в квартире она прописана в другом месте и до этого вр
читать ответы (1)
Мы с мужем находитмся в разводе, я получаю алименты на себя, как сидяющую в декретном отпуске. НО с 1 сентября я выхожу на работу
читать ответы (1)
Приветствую! С бывшей женой в разводе 12 лет. Есть дочь, через 2 месяца ей будет!4. Все годы алименты уплачивались своевременно и всегда немного больше чем положено.
читать ответы (1)
Мы с бывшей женой в разводе уже 2 года, я плачу алименты и на содержание жены, вот недавно мне сказали что она расписалась или обвенчалась в церкве,
читать ответы (1)
Мы с бывшей женой в разводе уже 10 лет. она подала на алименты. Этот ребенок не от меня. Я сделал установление отцовства когда мы были в браке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение