Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сможет ли тогда другое лицо, пострадавшее от того же мошенника,

Два года пытаюсь добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Все это время получаю отказ из УВД, потом обжалую его у прокурора, потом прокурор принимает решение о необоснованности отказа, возвращает дело на доследование и все по новой. Вопрос: существует ли срок давности для возбуждения уголовного дела по ст. ст.159 УК «Мошенничество», или пройдет еще год и я уже не смогу ничего добиться? Сможет ли тогда другое лицо, пострадавшее от того же мошенника, начать все снова, и начнет ли при этом срок считаться от момента подачи уже его заявления?

Полина, г. Москва
Полина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2009 в 11:31
номер вопроса №821051
прочитан 157 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана! Срок давности, конечно же, существует, и считается он с момента совершения преступления.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    16.07.2009 11:44
  • Сроки давности существуют и их длительность зависит от категории тяжести преступлений. Срок давности начинает исчисляться с момента совершения каждого нового преступления.

    если вам отказывают в возбуждении уголовного дела то необходимо прежде всего разобраться по каким основаниям выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, чем это мотивированно и т.д.. И мой вам совет обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела непосредственно сразу же в суд, при этом постарайтесь собрать как можно больше доказательств вины лица в отношении которого проводится проверка в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ.

    С уважением адвокат Завалько А.В.

    16.07.2009 20:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно добиться возбуждения уголовного дела, по факту мошенничества если нет состава преступления?
читать ответы (1)
Как можно добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, если доказательств нет?
читать ответы (1)
Если участковый и прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Куда я ещё могу обратиться, чтобы добиться в возбуждении уголовного дела?
читать ответы (1)
Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (мошенник признает долг) и передают документы дальше в прокуратуру
читать ответы (1)
Каков порядок возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, если с ООО был заключен договор купли продажи на строительство дома (без участка и фундамента)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение