Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста, при переходе на упрощенку с общего режима в доходы включается только выручка или выручка+авансы?

При переходе на упрощенку с общего режима в доходы включается только выручка или выручка+авансы? Подскажите, на что ссылаться.

Спасибо, с уважением, Ирина.

Елена, г. Кимры
Елена Россия, г. Кимры
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2009 в 12:00
номер вопроса №821068
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    При упрощенной системе доходы от реализации и внереализационные доходы учитывают кассовым методом. Согласно ему доходы отражаются в день поступления денег в кассу и на расчетный счет или погашения задолженности (оплаты) другим способом (п. 1 ст. 346.17 НК РФ). Таким образом, получив предварительную оплату, на ее сумму необходимо увеличить налоговую базу.

    Юрист Россия, г. Владимир
    17.07.2009 00:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Объясните, пожалуйста, при переходе на легкий труд (4 часа в день) размер зарплаты остается таким же как и раньше или работа оплачивается пропорционально отработанным часам?
читать ответы (1)
Можно ли рассчитывать на перережим с общего режима на браслет (111.2 2 года), сидит в отряде отрицания
читать ответы (1)
Моего парня осудили на три года общего режима в колонии общего режима, подали на апелляцию и в верховном суде приговор изменили на год, он уже в сизо полгода находится.
читать ответы (1)
Автономной некоммерческой организации, учредитель-ООО, налоговая отказала в переходе на упрощенку, сославшись на подпункт 14 пункта 3 статьи 346
читать ответы (1)
Муж осужден в апреле 2012 г. по статья 228 часть 2 на 3 года общего режима, в мае 2014 г. подал на удо, суд оставил без рассмотрения в связи с измене
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение