|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3059
юристов
18098
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Серов
Ольга
16.07.2009 в 12:14
Россия, г. Серов | Вопросов: 11

Стаж работы для должности юрисконсульта

Входит ли в юр. стаж работа у ИП на должности Юристконсульт для допуска к адвокатской деятельности, если юр. образование является вторым высшим образованием надо ли ждать 2 года после получения диплома для работы в качестве адвоката. Спасибо.

номер вопроса №821076
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Второе высшее образование, Высшее юридическое образование, Высшее образование,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая компания "Правовой Поверенный"
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 47 | ответов: 594

    В законе указано, что отработать 2 года необходимо лицам получившим высшее юридическое образование впрервые. Следовательно если у вас есть необходимый стаж с первым, но другим высшим образованием, то стать адвокатом можете. Но лучше уточните в Адвокатской палате вашего региона.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы