|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51442
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Софья, г. Москва
Софья
16.07.2009 в 12:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Наследники в москве - Софья, г. Москва

После смерти моего отца осталась квартира в Москве. Из наследников я и бабушка-мать покойного. Могу ли я без участия бабушки оформить половину квартиры на себя? Она согласна, живет в деревне и здоровья на то,чтобы учавствовать в делах у нее нет. Как это лучше сделать?

номер вопроса №821079
прочитан 13 раз
Теги: Свидетельство о праве на наследство, Доля в квартире, Свидетельство о праве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая компания "Правовой Поверенный"
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 47 | ответов: 594

    Уважаемая Софья! Бабушка может отказаться от наследства в вашу пользу и все перейдет к вам. Если не отказывется, то пусть бабушка подаст заяваление нотариусу о принятии наследства и по истечении 6 месяцев нотариус вадаст вам свидетельство о праве на наследство 1/2 доли в квартире. Если бабушка не вступит в наследство в течении 6 месяцев, то вы получите всю квартиру.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы