Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как следует "защитить" компанию от нападок УБЭПа.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
16.07.2009 в 12:40

Правомерны ли действия контрагента - а именно:

по договору поставки Поставщик недопоставил Покупателю продукцию в установленные сроки. Покупатель направил в адрес Поставщика решение о расторжении договора, с выплатой затраченных ему средств. Изходя из условий договора поставки Покуапатель должен был направить в адрес Поставщика претензию, прежде чем расторгать договор, но претензия была направлена на 10 дней позже чем письмо с желанием расторгнуть договор в одностороннем порядке.

А также Покупатель обратился с заявлением в УБЭП, прежде чем представил претензию Поставщику!

Подскажите как следует "защитить" компанию от нападок УБЭПа.

номер вопроса №821090
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2009 13:31
    отзывов: 310 Личная консультация

    Уважаемая Ирина! Для того, чтобы обеспечить защиту законных интересов поставщика, необходимо ознакомиться с договором, который заключили поставщик и покупатель, с содержанием тех претензий и других обращений покупателя в адрес поставщика. А для того чтобы "защитить" компанию от нападок УБЭПа, необходимо знать содержание тех требований, которые предъявляет УБЭП к компании. И здесь позиция поставщика тоже должна основываться на законе и договоре.

    Успехов Вам. Юрий.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При наличия оригинала постановления о снятии запрета на регистрационные действия с а/м,в какие сроки я имею право снять
читать ответы (1)
Правомерно ли требование Покупателя о включении в договор поставки такого пункта В случае если в средствах массовой
читать ответы (1)
Правомерны ли действия газоснабжающей организации, требующей заключения договор на техническое обслуживание газового
читать ответы (1)
Может ли Управляющая компания передать право требования по оплате ЖКХ третьему лицу И в какие сроки длжны об этом уведомить
читать ответы (1)
По договору поставки госучреждению был поставлен товар в сроки оговоренные в договоре, но оплата не была произведена в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение