|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Волгоград
Андрей
16.07.2009 в 13:27
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Что можно в этом случае сделать? - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации

В нашей трехкомнатной квартире прописаны 5 человек: мой Отец, я (35 лет) брат и его две несовершеннолетние дочери. Отец и я согласны на приватизацию, а брат нет. что можно в этом случае сделать? Можно ли квартиру сделать коммунальной, а в последствии приватизировать по комнате на меня и отца. И еще: по решению суда за отцом признали право пользования на жилое помещение. Зачем этот нужно, он не поясняет.

номер вопроса №821121
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор социального найма, Решение суда, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Андрей! Действующий ЖК РФ не позволяет сделать квартиру коммунальной, изменив договор социального найма. Без согласия брата квартиру приватизировать нельзя. Конфликт можно решить, если найдёте вариант обмена на разъезд с братом и его детьми, получите согласие всех наймодателей, органа опеки в отношении несовершеннолетних, после чего по найденному варианту можно предъявить к брату иск о принудительном обмене(если он на обмен не согласен). До 1 марта 2010г. можно приватизировать полученную по обмену муниципальную площадь, если ранее Вы не участвовали в приватизации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы